Таинственный Петербург (5 дней)

Таинственный Петербург (5 дней)

 Таинственный Петербург (5 дней)

C 24.04.20 – по 29.04.20.

Трудно в двух словах описать этот город, поскольку он имеет богатую историю, насыщенную как героическими, так драматическими событиями. Это настоящий город-легенда или город-тайна, который оставляет неизгладимое впечатление на душе каждого, кто приезжает осмотреть его.

 День 1

17:30 – Сбор группы на автовокзале г.Гродно или на стоянке возле ТЦ «Материк».

18:00 – Выезд из Гродно на комфортабельном автобусе. Транзит по территории Беларуси России. Ночной переезд.

День 2

Утреннее время – Прибытие в русский портовый город на побережье Балтийского моря – Санкт Петербург.

Свободное время на завтрак (доп. плата).

Экскурсия в "Мини-город" в Александровском парке. Увидеть и подробно рассмотреть все достопримечательности Петербурга одновременно – казалось бы, несбыточная мечта любого (а особенно ленивого) туриста. Мечты сбываются в Александровском парке, где расположился уникальный арт-объект «Мини-город». Здесь все знаковые здания исторического центра города можно увидеть как на ладони. Уменьшенный в 33 раза Петербург постоянно находится в открытом доступе.

Экскурсия в музей антропологии и этнографии им. Петра Великого. Кунсткамера — музей, основанный по указу Петра I, открылся в 1714 г. и стал первым в России. Он был назван немецким словом «Кунсткамера», что означает «кабинет редкостей». В нем предполагалось собирать всевозможные раритеты, созданные природой и руками человека. 

Заселение в отель. Время на отдых и смену гардероба.

В вечернее время, ориентировочно в 22.00 факультативная экскурсия по желанию "Мифы и легенды Санкт-Петербурга" (доплата). Ночь – время таинственности и мистики. Русалки и масоны, грифоны и алхимики, сфинксы и юродивые святые – вот настоящие жители ночного Питера. Хотите увидеть призрак императора Павла 1, услышать как плачет княжна Тараканова с младенцем на руках, познакомится с приведениями Монферана и Распутина, узнать какие тайны таят в себе могилы Марсова поля? Шепнуть на ушко грозному сфинксу свое самое заветное желание? Увидеть разведение Дворцового и Троицкого мостов над ночной Невой? – тогда Ваши желания исполнятся! 

Ночлег в гостинице.

День 3

Для желающих на выбор:

                Экскурсия по рекам и каналам Санкт- Петербурга (доп.плата) . Вам представится великолепная возможность познакомиться с историей города, увидеть его в необычном ракурсе - с воды, ощутить красоту и величие дворцов, гранитных набережных и мостов "Северной Венеции".

                Экскурсия «Крышами Санкт – Петербурга». Чтобы по-настоящему понять и рассмотреть устройство Петербурга, нужно забраться на его легендарные крыши. На прогулке вы откроете для себя город с новой стороны: увидите набережные и соборы с высоты птичьего полета, и конечно же пополните коллекцию головокружительных фотографий.

Далее Вас ждет обзорная экскурсия по Ораниенбауму. Экcкуpcия в Opaниeнбaум пoзвoлит вaм oкунутьcя в paнee нeизвeдaнный миp пapaднocти, уникaльнocти и нeвepoятнoй пpиpoднoй кpacoты, кoтopaя былa вoccoздaнa eщё в пeтpoвcкиe вpeмeнa. Вы познакомитесь с уникальным местом, где еще с 1710 года творилась императорская история: Меншиковский дворец, Китайский дворец, Катальная горка, Нижний Дворец Петра III и другие. 

Возвращение в отель. Свободное время. Ночлег.

День 4

10:00 – Выселение из отеля.

Экскурсия в Кронштадт – город-крепость, морской щит Санкт-Петербурга и столица балтийского флота России (доп. плата).

Это небольшой город, который является самым удаленным и необычным из пригородов Санкт-Петербурга. Расположенный на острове Котлин в Финском заливе, он на протяжении всей своей истории служил морским щитом Санкт-Петербурга. Экскурсия знакомит с городом-крепостью Кронштадт, с его историей, полной подвигов и жестоких трагедий, связанных с Российским Флотом, революционными и военными событиями. Вы познакомитесь с Крепостью Кронштадт, увидите дамбу, соединяющую остров Котлин с материком, осмотрите пристани, доки, обводной канал, Якорную площадь и посетите  грандиозный  Морской собор Святителя Никола?я Чудотво?рца  — самый крупный из морских соборов Российской империи! 

Экскурсия в Петергоф – «Столица фонтанов». Петергофский дворцово – парковый ансамбль, расположенный на южном берегу Финского залива –  это уникальное место – музей, состоящий из камня, воды и природы. Вечный праздник и неповторимость водной феерии фонтанов и каскадов, производят неизгладимое впечатление на каждого, кому посчастливилось посетить дворцово-парковый заповедник. 

Посещение ТЦ "Лето".

19:30 – Отправление в Гродно. Ночной переезд. 

День 5

Утреннее прибытие в Гродно.

*Время и порядок экскурсий указано ориентировочно. В зависимости от обстоятельств руководитель группы имеет право менять экскурсии и  время их проведения.

Стоимость тура 120 $* + 45 руб. туристическая услуга

Стоимость тура с завтраками 130$*+45 руб. туристическая услуга

*Цена может меняться в зависимости от категории отеля.

Включено в стоимость тура:

  • Проезд автобусом туристического класса;
  • Проживание в гостинице СИТИ ПАРК ОТЕЛЬ, 2 ночи (номера с удобствами и бесплатный WI-FI); в номерах мини-кухни, где можно готовить.
  • Услуги гида, экскурсовода, сопровождающего группы;
  • Обзорная экскурсия по городу.
  • Экскурсионная программа по Петергофу;
  • Экскурсионная программа Кронштадт;
  • Экскурсионная программа Ораниенбаум.

Оплачивается отдельно:

  • Медицинская страховка 2$ (по желанию);
  • Завтрак по приезду в Петербург и обеды;
  • Входные билеты в музеи, дворцы и парки;
  • Экскурсия "Мифы и легенды Санкт-Петербурга" – 12 $;
  • Экскурсия «Крышами Санкт – Петербурга» – 7 $;
  • Экскурсия по рекам и каналам Санкт- Петербурга – 10 $.

ВАШ ПРОФКОМ.

Остались вопросы ?