БАСКЕТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР С УЧАСТИЕМ СОТРУДНИКОВ ГУЗ «ГРОДНЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ КЛИНИЧЕСКОЕ ПАТОЛОГОАНАТОМИЧЕСКОЕ БЮРО»

БАСКЕТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР С УЧАСТИЕМ СОТРУДНИКОВ ГУЗ «ГРОДНЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ КЛИНИЧЕСКОЕ ПАТОЛОГОАНАТОМИЧЕСКОЕ БЮРО»

     Беларусь по праву считается спортивной страной, здоровый образ жизни – визитная карточка Беларуси
Здоровье людей, развитие физической культуры и спорта провозглашено в Беларуси приоритетным направлением социальной политики. Вопросы организации физкультурно-оздоровительной работы с населением и развитие массового спорта находятся в центре внимания Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко. По словам Главы государства, здоровый образ жизни стал визитной карточкой Беларуси.
23 ноября 2019 года на базе ГУО «Гродненский государственный медицинский университет», (биологический корпус) состоялся традиционный 5 открытый турнир по баскетболу (мужчины) памяти тренера Олега Владимировича Колтонюка с участием сотрудников команды учреждения здравоохранения «Гродненское областное клиническое патологоанатомическое бюро» Белякова Александра, Арещенко Кирилла. Наши коллеги играли в сборном составе команды ГУЗ «Гродненская университетская клиника». Всего в турнире приняло участие пять команд из Минска, Лиды, Гродно. В спортивном турнире непосредственное участие в игре принял Владимир Караник, министр здравоохранения Республики Беларусь: «Олег Владимирович был прекрасным учителем, педагогом, талантливым тренером. Ему удалось привить любовь к спорту и баскетболу на всю жизнь как мне, так и многим выпускникам средней школы № 16, мы благодарны ему за это, то, что мы в четвертый раз собрались в этих стенах, говорит о его светлой памяти.
    Соревнования прошли в захватывающей спортивной борьбе, потребовали от участников спортивного мастерства, выдержки и воли к победе. Судейскую бригаду возглавил опытный мастер судейского цеха Анатолий Хоняков. По итогам турнира команда университетской клиники заняла первое место. Проведение 5 открытого баскетбольного турнира способствовало пропаганде активного и здорового образа жизни, популяризации среди жителей г. Гродно занятий по баскетболу и укреплению связей и межкорпоративных отношений между участвующими командами.
Справка: Олег Владимирович Колтонюк – учитель ГУО «Средняя школа № 16 г. Гродно», организатор в школе секции для занятий по баскетболу. Многие его ученики впоследствии продолжили свои занятия спортом в студенческих и любительских командах, в том числе и в команде Гродненского государственного медицинского университета, продолжают свою профессиональную деятельность в учреждениях здравоохранения Республики Беларусь.

Фотоотчет о прошедшем мероприятии можно посмотреть в галерее http://patan.by/o-nas/galereya/basketbolnyij-turnir-2019.html.

Остались вопросы ?